Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Подготовка к зиме: в 803 многоквартирных домах Якутска проведена промывка отопления

Подготовка к зиме: в 803 многоквартирных домах Якутска проведена промывка отопления
16.07.2020 19:18
На объектах потребителей в г. Якутске идут подготовительные работы к осенне-зимнему сезону. Потребители обязаны произвести промывку систем отопления, опрессовку установок горячего водоснабжения, ревизию запорной арматуры, замену аварийных участков тепловых сетей, принадлежащих потребителям и т.д.

По данным Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго», на  15 июля промывка отопления проведена в  803 многоквартирных домах столицы республики, что составляет 62 процента от их общего количества, теплоснабжение которых осуществляется от источников энергокомпании.

Подобные работы идут на большинстве социально-значимых объектах города. Промывка систем отопления проведена в 19 (20%) поликлиниках и больницах, 23 (43%) школах и 25 (60%) детских садах.  Подготовлены 4 (57%) объекта Управления культуры и духовного развития города. Всего в Якутске промывка отопительных систем проведена на 1281 городском объекте, что составляет 22 процента от общего количества клиентов энергокомпании.

Не торопятся подготовиться к зиме владельцы гаражей: проведена промывка лишь в 22 из 480 помещений. Не спешат и жильцы частного сектора: работы завершили лишь четверо.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики оценят качество промывки систем отопления и готовность объектов потребителей к запуску теплоносителя. Заключение энергетиков необходимо потребителю для получения актов готовности. Помимо выполнения технических требований для получения паспорта готовности предприятиям и организациям необходимо погасить долги за потребленные энергоресурсы.

ПАО «Якутскэнерго» призывает потребителей республики вовремя оплачивать и не накапливать долги за потребленную электрическую и тепловую энергию


Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго».


Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии в 20 улусах (районах) республики, расположенных на территории Центрального, Западного и Южно-Якутского энергорайонов.


Справка:


ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы “РусГидро” и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия), осуществляющий деятельность на всей территории субъекта РФ. В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 138,510 МВт, тепловая – 1723,651 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро вырабатывает 70% электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика