Лента новостей

Самсон Чупров проверил ход ремонта дороги «Яна»

Самсон Чупров проверил ход ремонта дороги «Яна»
13.07.2020 19:06
Рабочая комиссия из представителей ФКУ Упрдор «Вилюй» и заказчика работ ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» проверила ход ремонта республиканской автодороги «Яна».

Как сообщает пресс-служба управления, ремонт начался в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация ООО «Дортранс» провела работы по отсыпке дорожной одежды, выравниванию откосов, укладке водоотводных труб на автодороге с 509 км федеральной трассы «Колыма» по направлению Тополиное — Токума — Батагай — Усть-Куйга — Казачье — Нижнеянск на участке км 0+000 — км 10+180 в Томпонском районе. Как отметил заместитель генерального директора ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Семен Сметанин, всего за прошлый год было отремонтировано более 17 км автодороги, финансирование составило порядка 156 миллионов рублей. Речь идет о двух объектах — участке протяженностью 10,18 км от нулевого километра и участке протяженностью 7,44 км с 151+000 по 158+440 км региональной трассы «Яна».

В ходе проверки председатель комиссии, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Самсон Чупров отметил, что выполнение работ соответствует графику. «Мы осмотрели оба участка, проверили документацию на предмет соответствия проведенных ремонтных работ. На сегодня подрядная организация ООО „Дортранс“ не имеет нареканий, все работы выполнены в срок в соответствии с контрактом, но необходимо „подтянуть“ работу по исполнительной документации и ведению специальных журналов. Кроме того, необходимо обеспечить круглосуточную безопасность дорожного движения на ремонтных участках», — отметил он.

По словам заместителя генерального директора ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Семена Сметанина, в этом году на автодороге «Яна» будут продолжены ремонтные работы на участке с 10 по 30 км в Томпонском районе. «Всего на эти цели выделено более 210 миллионов рублей, их них 42 миллиона 680 тысяч рублей предусмотрено на текущий год. Ввод в эксплуатацию данного объекта планируется в октябре», — сказал он.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика