Лента новостей

Добро пожаловать в Янтарный город!

Добро пожаловать в Янтарный город!
08.07.2020 08:22
Задумайтесь, как обычно мы планируем свой отпуск летом? Конечно, море и пляж. А вы задумывались, что внутри нашей страны есть множество мест, которые необходимо увидеть, маршрутов, которыми стоит пройти, городов, окутанных невероятными легендами?...

Сегодня мы хотим Вам рассказать об удивительном городе с невероятным прошлым, история которого началась в далеком 1255 году. Долгое время этот город принадлежал Германии. Рыцари Тевтонского ордена заложили крепость на возвышенности и назвали ее Кенигсберг (Королевская гора). После Семилетней войны, в 1758 году, город перешел к России.  Угадали о каком городе идет речь? Янтарный город – Калининград, был назван в честь партийного деятеля Михаила Ивановича Калинина.

В народе Калининград называют городом «тайн и легенд». Ведь Калининградская область богата старинными замками. Они являются наследием государства Тевтонского ордена. В общей сложности на территории нынешней Калининградской области было построено около сорока замков. По легенде, в Кенигсберге на флюгерах Кафедрального собора (сейчас остров Канта) и Королевского замка жили гномики — символ удачи. Жители города приветствовали друг друга фразой: «Здравствуй, ну как, гномов видел?». Ответ «Да» означал, что у собеседника хорошее настроение. В 90-е годы, когда восстанавливали башню и флюгер на Кафедральном соборе, строители говорили, что видели на флюгере двух гномов. Многие верят, что один прусский гном переселился на крышу собора из разрушенного Королевского замка.

Если вы решили посетить Калининград, советуем выехать загород на побережье Прибалтийского моря, Куршскую косу. Там расположен удивительно сказочный заповедник, который интересен для туристов необычными соснами, которые буквально сами по себе закручиваются в спираль и таким образом создают причудливые, танцующие формы, что придает лесу атмосферу таинственности.

Калининград по праву называют «Янтарный город». Здесь янтарь добывают в специальных карьерах, но найти символ города можно на любом побережье, поэтому сразу отпадает вопрос «Какой сувенир привезти?».

Авиакомпания  «Якутия» выполняет рейс в Калининград  3 раза в неделю - по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

По понедельникам и воскресеньям время вылета из Москвы - 07:00, время прибытия в 07:55, 

из Калининграда время вылета в 09:15, прибытие в 12:10. 

По четвергам время вылета из Москвы - 14:30, время прилета в 15:25, из Калининграда время вылета в 16:45, прибытие в 19:40.

Время в пути составляет 1 час 55 минут. 

Указано время местное для каждого аэропорта.

Тарифы:

•от 1500 рублей без багажа

•от 2500 рублей с багажом.

Выполняются также трансферные рейсы из г.Якутск.

Тарифы:

•от 16000 рублей без багажа

•от 18000 рублей с багажом.

Авиабилеты на данный рейс доступны онлайн, либо вы можете забронировать и выкупить билеты в любых авиакассах города или по телефону центра продаж и информации: 8 800 700 21 90 (звонок по РФ бесплатный)

Ждем Вас на борту наших воздушных судов! 


На правах рекламы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика