Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В помощь для тушения лесного пожара из Якутска в Батагай вылетел вертолет

В помощь для тушения лесного пожара из Якутска в Батагай вылетел вертолет
04.07.2020 09:42
В поселок Батагай из Якутска вылетел вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с водосливным устройством. На место также вылетели 12 человек — представители региональной службы спасения, государственной противопожарной службы, Госкомобеспечения, а также АО «Саханефтегазсбыт».

«На борту вертолета — 500 единиц рациона питания из республиканского резерва материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера», — сообщает Государственный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии.

«В целях усиления имеющихся в Верхоянском районе сил и средств лесопожарных формирований специальным рейсом из Якутска в Батагай сегодня, 3 июля, [также] вылетели 17 работников ГАУ „Якутлесресурс“ с 600 кг инвентаря и оборудования для борьбы с лесным пожаром из республиканского резерва материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера», — сообщил первый замруководителя ведомства.

Напомним, в результате прошедших сухих гроз в Верхоянском районе 30 июня в 5 км к северу от поселка Батагай возник лесной пожар.

«В настоящее время площадь пожара составляет 456 га. На тушение привлечено 48 человек, включая личный состав ОГПС РС(Я) №14 по МО „Верхоянский район“, работников Батагайской нефтебазы АО „Саханефтегазсбыт“, лесничества и местное население. Задействовано 12 единиц техники, включая тракторы и мотопомпы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что кромка пожара остановлена на расстоянии 250 метров от Батагайской нефтебазы. Обновлена и расширена минерализованная полоса, обеспечен противопожарный разрыв от объектов нефтебазы до лесного массива. В настоящее время огонь действует на расстоянии 600 метров от нефтебазы. «Ситуация контролируется», — подчеркнули в ведомстве.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика