Лента новостей

В Чурапчинском улусе вручены ключи от новой автомашины Кытанахской школе-сад

В Чурапчинском улусе вручены ключи от новой автомашины Кытанахской школе-сад
28.06.2020 16:01
Глава Чурапчинского района Андрей Ноговицын вручил ключи от новой автомашины «Газель» директору Кытанахской школы-сада Вячеславу Яковлеву.

Это стало возможным благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках программы в селе Килянки ведется строительство новой школы-сада на 90/25 мест и обеспечивается транспортным средством. 


«Это стало возможным благодаря усилиям руководства республики и администрации. На данный момент строительство объекта идет полным ходом. Надеемся, что подрядчик завершит строительство школы-сада к 31 декабря 2021 года», - рассказал глава в ходе осмотра объекта. 

Отметим, что накануне Дня знаний 2016 года в селе Килянки сгорело 1-этажное деревянное здание 1989 года постройки средней школы имени В.С. Яковлева-Далана. Дети обучаются в неприспособленных для этого помещениях. 


Кроме того, старое здание детского сада находится в аварийном состоянии. Также в этот день вручили аттестаты семи выпускникам Кытанахской школы, из них двое учащихся окончили школу с золотым медалями. Руководство района выступило с напутственными словами и пожелали, чтобы выпускники после получения образования вернулись в родные края. 


Для этого в селе создаются все условия. Кроме новой школы-сад в Кытанахском наслеге строится 16-квартирный трехэтажный дом. Жители района подчеркнули, что строительство объектов вдохнуло новую жизнь в селе Килянки.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика