Лента новостей

В Нерюнгри от коронавируса скончались четыре человека

В Нерюнгри от коронавируса скончались четыре человека
26.06.2020 10:41
Обращение Главного врача ГБУ РС (Я) «Нерюнгринская ЦРБ» Алексея Яворского по ситуации с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Нерюнгринском районе.

Уважаемые жители Нерюнгринского района и города Нерюнгри, убедительная просьба не пренебрегать мерами индивидуальной безопасности. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 никуда не делась, наоборот у нас фиксируются новые случаи заболевания этой инфекцией.

При выходе из дома и посещения мест массового скопления людей обязательно используйте одноразовые медицинские маски, или одевайте чистые многоразовые тканевые маски. При соприкосновении с окружающими предметами регулярно обрабатывайте руки кожными антисептиками на основе этилового или изопропилового спирта. При первой возможности тщательно мойте руки с мылом.

Постарайтесь соблюдать все рекомендации по ограничению своего круга общения и социального дистанцирования.
По состоянию на 25 июня 2020 года у нас на лечении находятся 88 пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Из них 74 пациента проходят стационарное лечение в инфекционных госпиталях, а 14 пациентов проходят амбулаторное лечение на дому.

На сегодняшний день лабораторно подтверждение диагноза новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в вирусологической лаборатории города Якутска имеют 57 человек, из них 41 человек продолжают свое лечение.

Очень много больных поступают уже с диагнозом вирусной пневмонии, а характер двухстороннего поражения легких имеют все признаки новой коронавирусной инфекции COVID-19. Также часто у этой категории больных уже не выделяется возбудитель, вероятней всего из-за длительного периода заражения и его элиминации из организма.

Таких пациентов большинство, они являются самыми тяжелыми пациентами, риск развития острого респираторного синдрома очень высок.

На сегодня у нас умерли четыре пациента с такими вирусными пневмониями, три случая были лабораторно подтверждены Якутске. Это позволяет утверждает, что этиологическим фактором данных случаев смертности послужил новый вид коронавируса SARS-COV2.

Сегодня один тяжелый пациент с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и двухсторонним поражением легких, у которого имеются явления острой дыхательной недостаточности, был переведен в специализированное отделение Якутска санитарной авиацией.

Еще раз призываю граждан Нерюнгринского района и города Нерюнгри отнестись с высокой степенью ответственности к предлагаемым мерам профилактики, используйте средства индивидуальной защиты и кожные антисептики каждый раз при выходе из дома.


С уважением,

главный врач Нерюнгринской ЦРБ А.Яворский.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика