Лента новостей

Салют в честь 75-летия Победы раскрасил небо Москвы в цвета российского триколора

Салют в честь 75-летия Победы раскрасил небо Москвы в цвета российского триколора
25.06.2020 09:23
Фейерверки раскрасили московское небо в цвета российского триколора во время 15-минутного салюта в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это был самый длительный салют в столице, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Вечернее небо столицы в течение 15 минут из 40 салютных установок украсило порядка 10 тыс. фейерверочных выстрелов. Из 18 артиллерийских орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны расчеты произвели 30 залпов. Расчеты салютных установок калибров от 105 до 310 мм на 14 минуте озарили ночное небо искристыми снопами белых, синих и красных расцветок», — сказали в пресс-службе.

В округе сообщили, что были выпущены фейерверки более 50 видов, среди них — «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка». Купола разрывов превысили в диаметре 300 м.

«Накануне проведения салюта была смоделирована его мультимедийная схема, основу которой составили цвета российского флага. Рад, что все жители нашей страны смогли увидеть и оценить в прямой трансляции праздничный салют, особенностью которого стал триколор», — добавил командир салютного дивизиона полковник Вячеслав Парадников.

Дислоцированный в Москве отдельный гвардейский салютный дивизион имени Владимира Михалкина Западного военного округа — единственное подразделение российской армии, которое производит артиллерийские салюты в Дни воинской славы, на военных парадах и на церемонии инаугурации президента РФ.


Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика