Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Крестьянский рынок «Сайсары» работает в штатном режиме

Крестьянский рынок «Сайсары» работает в штатном режиме
11.06.2020 12:11
На сегодняшний день все торговые ряды с продуктами питания работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии.

Ранее положительный анализ на COVID-19 был выявлен у одного из продавцов Крестьянского рынка. Эту информацию подтвердил представитель АО ФАПК «Туймаада» — управляющий компанией АО «Сайсары» Максим Сыромятников. 

«3 июня текущего года продавец, торговавшая в мясном ряду, находясь дома, почувствовала недомогание и вызвала врачей. У нее забрали анализы ПЦР на коронавирус. Отметим, что продавец последний раз присутствовала на рынке 1 июня, в день проведения санитарного дня», — говорится в сообщении министерства. 

Руководство рынка узнало о диагнозе своего арендатора 8 июня. После полученной информации рынок незамедлительно приостановил свою деятельность на два дня, была проведена полная санитарная обработка помещений дезинфицирующим средством «Альфадез», обладающим антимикробной активностью в отношении различных грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. 

«Все арендаторы и подрядчики в количестве 137 человек сдали анализы. Из них результаты теста пришли по 92. Анализы не подтвердили коронавирус. Со дня на день ждем результаты анализов остальных. В целях недопущения простоя рынка АО „Сайсары” на сегодня создан резерв подменных продавцов в торговых рядах. Те арендаторы, которые имеют справку об отсутствии COVID-19, приступили к работе с сегодняшнего дня», — сообщил Максим Сыромятников. 

Сыромятников подчеркнул, что продавцы не обслуживают покупателей без масок. Все сотрудники, продавцы соблюдают масочно-перчаточный режим.

«Рынок является стратегическим предприятием Якутска. Его безопасность в период ограничительных мер по коронавирусу крайне важна для нас. Отметим, что здесь все нормативы и ограничения, которые были введены со стороны Роспотребнадзора и республиканских органов власти, выполняются», — подчеркнул представитель рынка. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика