Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

Минэкологии Якутии: зоопарк «Орто Дойду» не терпит финансовое бедствие

Минэкологии Якутии: зоопарк «Орто Дойду» не терпит финансовое бедствие
02.06.2020 18:40
Республиканский зоопарк «Орто Дойду» на своем сайте недавно открыл вкладку «Оказать помощь». Но это не значит, что зоопарк терпит бедствие, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

В ведомстве разъяснили, что якутский зоопарк является бюджетным учреждением. Бюджетное финансирование поступает на заработную плату сотрудникам, основные виды кормов и другие важные статьи расходов.

Средства, поступающие от продажи входных билетов, идут на приобретение дополнительного оборудования, материалов, инвентаря для содержания питомцев зоопарка, в том числе поступающих на реабилитацию; косметический ремонт вольеров и другие работы, связанные с содержанием диких животных.  

«Зоопарки всего мира всегда принимали пожертвования как социально направленные учреждения. Существуют специальные программы опеки над животными, пожертвования для отдельных видов или проектов», — говорится в сообщении.

Сейчас зоопарк закрыт, тем не менее жизнь в нем кипит: дали потомство северные олени, бизоны, рыси, енотовидные собаки, птицы сидят в гнездах, подрастает белый медвежонок.

Каждый желающий может оказать зоопарку финансовую помощь в соответствующей вкладке на официальном сайте.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика