Лента новостей

Нижнеколымская нефтебаза готовится к навигации

Нижнеколымская нефтебаза готовится к навигации
02.06.2020 11:25
В филиале «Нижнеколымская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» есть два небольших периода в году, когда наступает затишье – это начало зимы и начало лета. Но затишье это только на первый взгляд, на самом деле в это время идёт подготовка большого хозяйства нефтебазы к новому этапу работы.

- Сейчас наша основная задача – провести работы по подготовке к навигации-2020. Ведутся запланированные работы силами коллектива филиала и подрядной организации. Подготовку к навигации мы начали сразу после завершения отпуска топлива по зимнику в начале мая, - сообщил директор филиала «Нижнеколымская нефтебаза» Александр Бридун.


Вместе с главным инженером филиала Андреем Шевченко мы прошли по емкостному парку. Сейчас там работает бригада специалистов подрядной организации ООО «ГазЭкспертСервис». Бригадир Константин Лукинов рассказал, что они работают чуть менее месяца, за это время отремонтировали три ёмкости 700 м.куб. и сейчас продолжат работу на других емкостях.

В свою очередь главный инженер Андрей Шевченко сообщил, что в ближайшей перспективе предстоит отремонтировать три ёмкости 5000 м.куб. На днях ожидается приезд дефектоскописта из Якутска для плановой диагностики ещё пяти резервуаров. В зависимости от результатов экспертизы будут принято решение о том, проводить ли плановый ремонт или нет.


Филиал «Нижнеколымская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» - одна из крупных нефтебаз на северо-востоке Якутии. Она обеспечивает нужды Нижнеколымского, Среднеколымского и Верхнеколымского районов Республики Саха (Якутия) и Билибинского района Чукотского автономного округа.


В 2019 года нефтебаза впервые приняла и обеспечивала хранение топлива для золото-медного месторождения Песчанка в Билибинском районе Чукотки. В этом году компания надеется на то, что объемы приёма, хранения и отпуска топлива останутся на уровне прошлых лет.


Алексей КУРИЛО. (Фото автора).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика