Лента новостей

Дезинфекция на птицефабриках Якутии идет полным ходом

Дезинфекция на птицефабриках Якутии идет полным ходом
31.05.2020 15:02
Санитарная обработка во всех предприятиях агропромышленного комплекса проводится ежедневно, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

В целях нераспространения коронавируса, специалисты усилили работу по дезинфекции, предписанную решением оперативного штаба под руководством главы республики Айсена Николаева.

В птицеводческих предприятиях республики — Якутской и Нерюнгринской птицефабриках, Мирнинской птицетоварной ферме — дезинфицируют помещения для птиц, оборудование, технологический транспорт, торговые киоски, галереи для яйцесбора, подсобные сооружения, территорию и др.

«Дезинфекция в цехах у нас всегда проводилась в профилактический период. В условиях пандемии уделяется особое внимание безопасности, поэтому дезинфекцию проводим еженедельно», — прокомментировала генеральный директор Якутской птицефабрики Наталия Дягилева.

Общеизвестно, что санитарно-профилактические мероприятия являются важным технологическим условием для успешного и безопасного функционирования любого птицеводческого предприятия. От регулярности, правильного проведения и эффективности дезинфекционных работ напрямую зависят здоровье птиц и продуктивность их содержания и разведения. Производство мяса или яиц — именно качественная, своевременная дезинфекция на птицефабриках позволяет получить чистый продукт, безопасный для потребления в пищу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика