Лента новостей

В 2020 году в Якутии будет введено более 209 километров дорог

В 2020 году в Якутии будет введено более 209 километров дорог
31.05.2020 11:50
В Якутии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы пройдут на 51 объекте, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

В Республике Саха (Якутия) начался дорожный сезон. Строительно-монтажные работы в рамках нацпроекта на законтрактованных участках уже стартовали на трех объектах городской агломерации и 22 объектах региональных дорог.

«Объемы дорожно-строительных работ в рамках нацпроекта масштабные. В этом году в эксплуатацию мы планируем ввести на 61,6 км дорог больше, чем в прошлом. В 2019 году в Якутии было введено 148 км. На исполнение задач нацпроекта в этом году предусмотрено 4,5 млрд рублей. В 2024 году, к концу реализации проекта, доля дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, повысится на 10%, по городской агломерации „город Якутск“ — на 60%», — отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев.

В этом году в Якутии на республиканских дорогах будет введено 186 км, в Якутске — 23,5 км. Торги по объектам города уже завершены, на республиканских дорогах еще не законтрактован только один объект. В середине июня контракт с подрядной организацией будет подписан.

В рамках нацпроекта на региональной дороге «Кобяй», которая строится уже 20 лет, будет введено около 30 км дорог. Строительство позволит устранить грунтовый разрыв, дорога станет круглогодичной и свяжет Кобяйский улус с центральными районами Республики Саха (Якутия), а также обеспечит выход на федеральную дорогу «Вилюй». Благодаря национальному проекту этот значимый объект будет завершен в этом году.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика