Лента новостей

Вывоз мусора и благоустройство придомовых территорий

Вывоз мусора и благоустройство придомовых территорий
28.05.2020 22:10
Управлением государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) в ходе рассмотрения сообщений поступивших в адрес руководства республики и управления посредством социальных сетей, отмечены наиболее актуальные для граждан темы касающиеся своевременной уборки дворовых территорий, контейнерных площадок, вывоза бытовых отходов. Эти и другие вопросы постоянно находятся на контроле специалистов Управления госстройжилнадзора РС(Я).

Так, по обращению жителей одного из микрорайонов города Покровска о ненадлежащем содержании контейнерных площадок и бытовом мусоре на придомовой территории, Управлением госстройжилнадзора РС(Я) была проведена разъяснительная работа с обслуживающей организацией. В настоящее время произведены работы по уборке придомовой территории, все замечания жителей устранены.

Управление госстройжилнадзора РС(Я) напоминает, что за содержание санитарной точки и придомовой территории отвечает обслуживающая организация (УК, ТСЖ, ЖСК и др.), за вывоз мусора перед собственниками и нанимателями жилых помещений отвечает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Если у жильцов возникает вопрос о несвоевременном вывозе мусора, то необходимо обращаться напрямую к региональным операторам по обращению с ТКО согласно их зоне деятельности:

По городу Якутску вывоз мусора осуществляет региональный оператор ООО "Якутскэкосети", заявку можно подать по телефону 8-914-270-66-02.

На территории Нерюнгринского и Алданского районов вывоз мусора осуществляет МУП «Переработчик». Заявки по Алданскому району принимаются по телефону 8(41145) 31-0-03, по Нерюнгринскому району на номер 8(41147) 46-1-91.

В Мирнинском районе вывоз мусора осуществляет ООО «МП ЖХ», телефон диспетчерской: 8(41136) 47-0-17.

На территории северных улусов заявки принимают в районных филиалах ГУП «ЖКХ РС (Я)», в заречных районах вывоз мусора осуществляет ООО «Экологические системы Якутии».

 

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика