Лента новостей

АО РИК «Автодор» продолжает реконструкцию автомобильной дороги «Умнас»

АО РИК «Автодор» продолжает реконструкцию автомобильной дороги «Умнас»
28.05.2020 12:18
По программе «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы» и по национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" в этом году в районе отремонтируют около 30 километров дорожного полотна.
По результатам проведенных электронных торгов администрацией района, на реконструкцию подъездной автомобильной дороги «Умнас» протяженностью 9,693 км в селе Октемцы заключен муниципальный контракт на строительно-монтажные работы с АО РИК «Автодор».

Как сообщил руководитель района Федор Борисов, на сегодняшний день реконструкция подъедной автомобильной дороги в селе Октемцы уже ведется. «Подрядной организацией приобретены металлические гофрированные трубы диаметром 1,5 метров на весь требуемый объем длиной 12 метров, завезен материал песок в объеме 1700 м3 на участок, а также выполнены работы по восстановлению и закреплению оси трассы (ГРО)», - сообщил Федор Михайлович.

Проектом предусмотрено замена 5 труб, местами уширение земляного полотна и.т.д. Новая технология применяется по устройстве дорожной одежды, а именно стабилизация цементом основания на глубину 20 см с применением импортной дорожной техники ресайклера.  По информации Управления развития инфраструктуры администрации района, в конце мая завезли технику и дорожных рабочих. Завершение работ планируется в ноябре 2020 года.

Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика