Лента новостей

Паводок-2020: обстановка развивается в соответствии с прогнозом

Паводок-2020: обстановка развивается в соответствии с прогнозом
26.05.2020 11:36
В целом паводковая обстановка развивается в соответствии с прогнозом, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Активная фаза ледохода на Лене проходит по территории Булунского и Жиганского районов. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 100 км ниже села Сиктях, а верхняя — у села Джарджан, уровень воды составляет 1776 см, критической отметки нет, наблюдается густой ледоход. Протяженность ледохода — 245 км, за сутки он продвинулся на 100 км.

На реке Колыма ледоход проходит по территории Нижнеколымского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 50 км ниже поселка Черский, уровень воды составляет 258 см при критическом 600 см. Верхняя кромка — в 20 км выше поселка Черский, наблюдается редкий ледоход. Протяженность ледохода — 70 км, за сутки он продвинулся на 50 км. 

На реке Оленек активная фаза ледохода проходит по территории Булунского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 70 км ниже гидропоста Тюмяти, уровень воды составляет 1408 см, критической отметки нет, наблюдается средний ледоход. Верхняя кромка — в 200 км выше гидропоста Тюмяти. Протяженность ледохода — 270 км, за сутки он продвинулся на 70 км. 

На реке Яна активная фаза ледохода проходит по территории Усть-Янского района. Нижняя кромка наблюдается в 70 км ниже Усть-Янска, уровень воды ниже рейки, а верхняя — в 20 км ниже гидропоста Юбилейная, уровень воды составляет 1208 см при критической отметке 1350 см, наблюдается редкий ледоход. Протяженность ледохода — 73 км, за сутки ледоход продвинулся на 30 км. 

На реке Индигирка ледоход проходит по территории Абыйского улуса. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 90 км ниже поселка Белая Гора, уровень воды составляет 842 см при критической отметке 1202 см, наблюдается густой ледоход. Верхняя кромка — в 40 км выше поселка Белая Гора. Протяженность ледохода — 130 км, за сутки он продвинулся на 40 км. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика