Лента новостей

"Они не понимают сути", - бизнес-омбудсмен назвала некомпетентными критиков Обращения якутских журналистов

"Они не понимают сути", - бизнес-омбудсмен назвала некомпетентными критиков Обращения якутских журналистов
25.05.2020 18:38
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбина Кычкина высказалать по поводу Обращения якутских журналистов. Напомним, что редакторы некоторых инфоресурсов обратились к главе республики с просьбой признать СМИ, издателей и интернет-издания пострадавшими от пандемии.

Бизнес-омбудсмен поддержала авторов обращения:
"Я полностью поддерживаю журналистов и буду добиваться включения их в пострадавшие отрасли!
Люди, которые сейчас пытаются критиковать это Обращение, некомпетентны, они не понимают сути этого письма.

Я считаю, что журналисты пострадали также, как и другие отрасли бизнеса. Необходимо отнести к пострадавшим отраслям всех предпринимателей, у кого в результате пандемии снизилась выручка на 30%.
*
Сегодня ко мне уже поступило обращение от всей отрасли СМИ, где указано, что "произошло существенное сокращение доходов средств массовой информации. При этом увеличился объем работы, связанной с необходимостью информировать население о мерах, принимаемых органами государственной и муниципальной власти для недопущения распространения коронавируса, а также по вопросам профилактики и предупреждения».
*
Это не может не настораживать, поэтому государственную помощь должны получить все отрасли экономики. Считаю обращение журналистов правомерным!
*
Ведь представители СМИ, рискуя своим здоровьем, всегда на передовой. Благодаря работе журналистов мы узнаем последние новости, благодаря им мы - обычные люди остаёмся в курсе происходящего. Журналисты всегда в гуще события.
*
Мы уже добились включения на федеральном уровне в пострадавшие отрасли «Производство изделий народных художественных промыслов» ОКВЭД 32.99.8 считаем общим достижением Уполномоченного и Ассоциации «Сделано в Якутии». Также, с самого начала, я поддерживала предпринимателей, которые в силу обстоятельств вынуждены были зарегистрироваться в качестве НКО и на данный момент утверждена федеральная субсидия для запуска программы льготного кредитования по 2%, в том числе и для социально ориентированных НКО.
*
Благодаря консолидированной и слаженной работе с региональной властью и Главой республики нам удалось войти в ТОП-10 федерального рейтинга по региональным мерам поддержки МСП. Это говорит о том, что региональная власть чутко реагирует на предложения бизнеса.
*
Я уже направила на рассмотрение в рабочую комиссию республики для расширения регионального перечня пострадавших отраслей ОКВЭДы, касающиеся СМИ и других сфер экономики. И дальше буду добиваться расширения мер господдержки на всех уровнях".


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика