Лента новостей
08.07.2025 г. Желтые хроники

В Якутию прибыли дополнительные средства индивидуальной защиты

В Якутию прибыли дополнительные средства индивидуальной защиты
24.05.2020 19:14
В Якутск доставили медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Минздрава Якутии.

«Ценный груз безвозмездно направлен приморской торгово-производственной компанией „Доброфлот”. В списке переданного — средства индивидуальной защиты, кислородные концентраторы, средства для дезинфекции автомобилей и помещений, электрические распылители антисептика, локтевые диспенсеры антисептиков для медицинских учреждений, которые работают на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией», — сообщила министр здравоохранения Якутии Елена Борисова.

Также в Якутск поступили новые партии комплектов индивидуальной защиты для медиков в виде медицинских костюмов и респираторов класса FF2, направленные Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ). 

Дополнительные медицинские средства для Дальнего Востока закупают по поручению вице-премьера — полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева при содействии Минвостокразвития России. Средства выделяет ФРДВ совместно с крупными компаниями, реализующими проекты на Дальнем Востоке. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика