Лента новостей

В Якутии 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией

В Якутии 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией
17.05.2020 11:24
60 заразившихся из 63-х выявлены в Якутске. Одна пожилая женщина находится в крайне тяжелом состоянии под аппаратом ИВЛ.

Прошел брифинг Главы РС(Я) Айсена Николаева, на котором он рассказал об эпидемиологической ситуации в Якутии на 12.00 16 мая. По словам Ил Дархана, ситуация остается сложной.

- За сутки прибавилось достаточно большое количество зараженных – 63 человека. Из них 60 – в Якутске.

При этом цифра в 60 в Якутске, вроде большая, но 34 из них – это студенты СВФУ, которые уже были на самоизоляции в том общежитии, где произошла вспышка коронавирусной инфекции. У всех абсолютно болезнь проходит бессимптомно. Надеемся, что лечение они будут получать не в условиях стационара, а амбулаторно.

В тоже время руководству университета дано поручение усилить противоэпидемиологические мероприятия для того, чтобы болезнь не перекинулась на другие общежития Студгородка, а также в целом на Якутск.

Что касается Чаянды, то на сегодня, мы думаем, уже свыше пяти тысяч вахтовиков окончательно будут вывезены с территории. Всего же оттуда нужно вывезти порядка семи с половиной тысяч человек.

Так что ситуация на Чаянде под полным контролем, - подчеркнул Глава РС(Я).      

По данным оперштаба, в Якутии зарегистрировано 63 новых случая коронавируса, 20 человек выздоровели.

60 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Якутске, из них 34 - студенты СВФУ, находившиеся под медицинским наблюдением. Почти все они переносят заболевание бессимптомно.

По одному новому случаю зафиксировано в Мегино-Кангаласском, Намском и Сунтарском улусах. Заболевшие госпитализируются, их контакты выявляются и изолируются.

20 пациентов были выписаны после полного выздоровления. 15 человек в Якутске, три в Нерюнгри, по одному в Горном улусе и Алдане. За весь период выздоровел 231 человек.

За весь период в Якутии  официально зарегистрировано 785 случаев коронавируса, 231 человек полностью выздоровел, четыре летальных исхода.

Восемь человек в Якутске в тяжелом состоянии, из них одна пожилая женщина - в крайне тяжелом состоянии под аппаратом ИВЛ. 98 человек переносят заболевание бессимптомно и находятся на амбулаторном лечении.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 1626 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 515 человек.

На 12 ч. 16 мая в Якутии:

Случаев коронавируса - 785
Выздоровевших - 231
Летальных исходов - 4.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика