Лента новостей
12.05.2025 г. Общество
12.05.2025 г. Желтые хроники

В Ленском районе коронавирусом заразилась семья вахтовика Талаканского месторождения

В Ленском районе коронавирусом заразилась семья вахтовика Талаканского месторождения
15.05.2020 13:38
В Ленском районе выявлены новые случаи заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации района.

Носителем COVID-19 стала семья из трех человек. Как сообщили в районном оперативном штабе, супруг вернулся с вахты с Талаканского месторождения и заразил жену и ребенка. Их госпитализировали в инфекционное отделение.

Таким образом, в Ленской ЦРБ на сегодняшний день находятся 5 заболевших, 2 из которых — работники Чаяндинского месторождения.

В Роспотребнадзоре рассказали, что анализы у новых пациентов с COVID-19 проводили в Ленске в новой ПЦР-лаборатории. Они будут направлены на перепроверку в Якутск. Анализы взяты и у 11 человек, которые контактировали с заболевшими. 

Накануне вечером на дезинфекцию были закрыты магазины и аптеки, которые посещали члены семьи. Кроме того, в Ленск доставлены еще 2 вахтовика с Талаканского месторождения, один из них госпитализирован, второй — находится в самоизоляции. У них также взяты анализы на коронавирус.

Глава Ленского района Жумарт Абильманов сообщил, что если ситуация ухудшится, будут вводиться кардинальные меры.

«К сожалению, мы констатируем, что в Ленске зафиксированы новые случаи заболевания коронавирусом. И вновь — завозные. Это значит, что жители не имеют права расслабляться. Режим ужесточается, ношение масок — обязательно для всего населения. Если количество зараженных будет расти, мы введем в городе карантин», — сказал Жумарт Абильманов.  

Всего с начала пандемии через инфекционное отделение Ленской ЦРБ прошло 14 человек, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика