Лента новостей

С Чаяндинского месторождения в Якутии вывезли последнюю группу алтайских вахтовиков

С Чаяндинского месторождения в Якутии вывезли последнюю группу алтайских вахтовиков
15.05.2020 09:49
Группу из 80 вахтовиков, работавших на Чаяндинском месторождении, где обнаружили очаг коронавируса, доставили в Алтайский край. Вывозной рейс в Барнаул стал финальным — оставшиеся на месторождении жители региона продолжат работать или проходить лечение в Якутии, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

«В Алтайский край прибыла последняя группа вахтовиков с Чаяндинского месторождения — 80 человек прилетели сегодня рейсом из Якутии в аэропорт Барнаула. Все они жители Алтайского края, у всех отрицательные тесты на коронавирус. В общей сложности начиная с 8 мая тремя рейсами домой вернулось 217 из 269 алтайских вахтовиков, 22 жителя края остались для дальнейшей работы на нефтегазоконденсатном месторождении», — сказали в пресс-службе.

Еще 30 человек либо инфицированы, либо с еще не подтвержденным диагнозом. По решению главного санитарного врача РФ Анны Поповой, такие вахтовики должны дообследоваться и получить лечение в регионе по месту работы. Как и предыдущие группы, прибывших встретили специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и Минсоцзащиты. Медицинские работники провели обследование, все вахтовики оказались без признаков заболевания. Люди доставлены автобусом до места размещения с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. 

На территории Чаяндинского месторождения, где добывают нефть и газ, 17 апреля объявили карантин из-за того, что у части работников выявили коронавирус.

Сайт источника:  https://tass.ru/obschestvo/8474311
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика