Лента новостей

Осужденные приняли участие в подготовке экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Осужденные приняли участие в подготовке экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
13.05.2020 10:22
Одним из самых интересных экспонатов онлайн-выставки в музейном комплексе «Россия – моя история» стал изготовленный осужденными, отбывающими наказание в исправительных колониях № 3 и № 6, деревянный блиндаж военного времени. Участие осужденных в создании таких значимых экспозиций способствуют развитию у них интереса к истории и чувства гордости за подвиг народа.

В рамках заключенного между УФСИН и музейным комплексом «Россия – моя история» соглашения о сотрудничестве исправительные учреждения приняли участие в подготовке экспонатов для онлайн выставки, посвященной 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В центрах трудовой адаптации исправительных колоний № 3 и № 6 осужденные мастерски изготовили из дерева блиндаж, макеты оружия и мебель.

Благодаря их труду зрители онлайн-выставки получили возможность увидеть блиндаж военного времени – полевого укрытия, выполнявшего функцию защиты от поражающих факторов оружия противника, а также безопасного места для отдыха. Здесь все продумано до мелочей и воссоздает фронтовой быт: Знамя Победы и портреты на стене, рация, железные кружки и ложки, винтовки и пистолеты, планшет офицерский и медицинская сумка санитара, стол и скамьи из досок и многое другое.

Отметим, что участие в создании таких значимых экспозиций способствуют развитию у осужденных интереса к истории и чувства гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика