Лента новостей

Николай Васильев поздравляет с Днем медицинской сестры

Николай Васильев поздравляет с Днем медицинской сестры
12.05.2020 12:22
Уважаемые коллеги, медицинские сестры, медбратья и лаборанты!
От лица коллектива ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская клиническая больница» и избирателей Алексеевского избирательного округа № 6, поздравляю вас с Международным Днем медицинской сестры!

В самый разгар коронавирусной эпидемии вы ответственно и безукоризненно исполняете свои обязанности. От приемного отделения или регистратуры, до больничной палаты или оперблока, и так, вплоть до полного выздоровления и выписки пациента –  везде незаменим ваш замечательный гуманный труд. И в палатах и в процедурных кабинетах, в лабораториях, в параклинических отделениях, в отделениях интенсивной терапии и реанимации  – вы трудитесь круглосуточно, не покладая рук, дорогие медсестры, медбратья и лаборанты.

Вы – передовой отряд армии медработников, стоящей на защите здоровья населения. Вы выполняете все необходимые медицинские процедуры, инъекции, забор анализов и другие назначения врачей. Лечат больных не только ваши чуткие заботливые руки, но и сердечные слова и приветливые улыбки. И в красной зоне инфекционного стационара, пациенты с надеждой ловят за пластиком защитных масок добрый, участливый взгляд ваших лучистых глаз, вы дарите больным уверенность и чувство защиты. Вы создаете в отделениях больниц и поликлиник прекрасную атмосферу заботы и душевного тепла, которая сама по себе действует на больных успокаивающе, прекрасно дополняя лекарства и медицинские манипуляции. Не так-то просто всегда быть участливой и внимательной, ведь пациенты попадаются с разным характером. Часто для этого нужны железные нервы. Но никто лучше вас не справляется с каждодневными значительными нагрузками на средний медперсонал, ведь забота о больных людях – это ваша профессия и жизненное призвание!

В нынешний год 75-летнего Юбилея Победы в Великой Отечественной Войне мы должны отдать дань памяти нашим героическим медработникам, благодаря которым за годы войны было возвращено в строй 17 миллионов человек. Это практически состав 1000 стрелковых дивизий, поскольку пройти всю войну, ни разу получив ранение или не заболев, солдату было практически невозможно. В результате, армия сохранила 72% раненых и 90% заболевших солдат и офицеров. При этом, во время войны погибли или пропали без вести более 85 000 медиков, среди них 5000 врачей, 9 000 средних медицинских работников, 71 000 санитарных инструкторов и санитаров. В целом, в период войны смертность медработников была на втором месте после гибели на полях сражения бойцов стрелковых подразделений. Вечная память героям Великой Отечественной Войны и низкий поклон все, кто приближал Победу нашего народа над германским фашизмом и японским милитаризмом!

Дорогие медицинские сестры и медбратья! Искренне желаю вам удачи и терпения в вашем благородном труде, крепкого здоровья и благодарности пациентов, материального благосостояния и личного благополучия! Новых вам успехов в работе, пусть сбываются ваши мечты, пусть будет мирное небо над нашими головами!


Главный врач ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская клиническая больница», депутат Якутской городской Думы от Алексеевского избирательного округа № 6 Николай ВАСИЛЬЕВ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика