Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Более ста вахтовиков с Чаянды лечатся в омских больницах от СOVID-19

Более ста вахтовиков с Чаянды лечатся в омских больницах от СOVID-19
07.05.2020 12:32
Минздрав Омской области в среду сообщил журналистам, что в трех больницах Омска медики оказывают помощь 102 вахтовикам, прилетевшим из Якутии.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что регион готов принять более полутора тысяч вахтовых рабочих из Омской области, которые сейчас находятся на Чаяндинском месторождении в Якутии. Он подтвердил, что прибывшие 29 апреля из Якутии в Омск 52 зараженных коронавирусом человека — вахтовики с этого месторождения.

«На данный момент в лечебных учреждениях Омска медики оказывают помощь 102 гражданам, прибывшим в наш город из Республики Саха (Якутия). В ходе проведенных исследований у 60% пациентов выявлена пневмония, коронавирусная инфекция подтверждена практически у 100%», — пояснили журналистам в Минздраве Омской области.

По данным министерства, вахтовиков лечат в трех учреждениях — Инфекционной больнице №1, Городской больнице №11 и Клиническом медико-хирургическом центре министерства здравоохранения Омской области.

Несмотря на увеличение количества случаев COVID-19 на территории Омского региона, система здравоохранения не испытывает перегрузки из-за приема иногородних пациентов, отметили в министерстве. Также в Минздраве добавили, что все лечение вахтовиков проходит «без привлечения бюджетных средств».

Указом главы Якутии Айсена Николаева с 17 апреля на территории месторождения, где расположены 34 вахтовых поселка, введен карантин. По данным оперативного штаба при правительстве Якутии из восьми тысяч проб на коронавирус, взятых у работников Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, положительные результаты дали менее 10%.

Сайт источника:  https://ria.ru/20200506/1571043173.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика