Лента новостей

На Чаянде директор подрядной организации будет питаться в одной столовой с работниками

На Чаянде директор подрядной организации будет питаться в одной столовой с работниками
30.04.2020 10:47
Ранее вахтовики жаловались на плохое питание.

Ситуация с коронавирусом на Чаяндинском месторождении обсуждалась на селекторных совещаниях, проведенных и.о. председателя правительства Якутии Алексеем Колодезниковым с участием представителей Роспотребнадзора, МВД, Минздрава, а также руководства ООО «Газпром добыча Ноябрьск» (занимается разработкой Чаяндинского месторождения), АО «Стройтранснефтегаз» и ООО «ГазАртСтрой».

Как сообщает пресс-служба правительства республики, Колодезников поручил ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и подрядным организациям максимально усилить меры по недопущению развития коронавирусной инфекции на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении и проведению разъяснительной работы. В вахтовых поселках нужно обеспечить порядок для проведения необходимых противоэпидемиологических мероприятий. Поставлена задача по обеспечению работников необходимыми средствами индивидуальной защиты, предметами личной гигиены и первой необходимости. 

Генеральный директор «ГазАртСтрой» Рустем Габдрахманов встретился с работниками компании на месторождении. Решено, в частности, что он будет питаться в одной столовой с вахтовиками. 

«Договорились о ежедневной встрече с работниками в 20:00, информировании о принимаемых мерах и издаваемых нормативных актах. Для контроля качества питания решено организовать совместное питание в одной столовой руководителя и работников. Задача выдачи результатов подтвержденных тестов будет решаться постепенно по мере поступления», — передает пресс-служба правительства республики. 

Напомним, в начале недели несколько сотен работников Чаянды устроили бунт. Вахтовики жаловались на плохие условия содержания в поселке, неудовлетворительное питание, отсутствие информации о заболевших. Прокуратура Ленского района начала проверку соблюдения их прав. Накануне первую партию вахтовиков — 50 человек — доставили из Якутии в Омск, еще пятерых вывезли в больницу Ленска. 

По данным властей Якутии, на Чаяндинском месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций «Газпрома», где размещено более 10 тыс. человек. С 17 апреля на Чаянде введен карантин.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/100188
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика