Лента новостей

Россияне через два месяца забудут о "тяготах" коронавируса?

Россияне через два месяца забудут о "тяготах" коронавируса?
28.04.2020 08:58
Россияне через один-два месяца с трудом будут вспоминать «тяготы» коронавируса. По прогнозам Кремля, Россия выйдет на плато к середине мая, а в июне «станет полегче». Такoе мнение 27 апреля в интервью газете "Аргументы и факты" высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Человек так устроен, что, наверное, через месяц или два мы уже будем с трудом вспоминать те тяготы, которые переживаем сегодня… Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче», — сказал Песков.

Он также обратил внимание, что всем "потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни". "Это тоже будет непростой период, надо будет вложить в это много сил", - сказал представитель Кремля.

При этом Песков отметил, что ситуация с коронавирусом в отдельных регионах РФ более напряженная и требует более жесткого режима самоизоляции, чем в других.

Накануне пресс-секретарь президента России сообщил, что в ближайшие несколько дней президент РФ Владимир Путин вновь сделает заявление по ситуации с коронавирусом. «Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», — сообщил представитель российского лидера.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика