Лента новостей

Осужденные общаются с родственниками при помощи системы связи «Ариадна»

Осужденные общаются с родственниками при помощи системы связи «Ариадна»
28.04.2020 08:48
Общение осужденных с родными и близкими в исправительных учреждениях осуществляется посредством системы связи «Ариадна». Телефонные аппараты для проведения разговоров установлены во всех исправительных учреждениях региона. С учетом технических возможностей общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность звонка, которая не должна превышать 15 минут.

Социально полезные связи с родственниками положительно влияют не только на поведение осужденных, которые находятся в изоляции, но и на их исправление и последующую адаптацию в обществе после освобождения. Поэтому в исправительных учреждениях большое внимание уделяется обеспечению и поддержанию общения осужденных с семьей и близкими людьми. 

В исправительных колониях и следственном изоляторе установлены телефонные аппараты системы связи «Ариадна». Ее внедрение позволило улучшить качество связи, сократить стоимость услуги для осужденных и упростить систему оплаты разговоров. Звонить осужденные могут ежедневно с любой периодичностью, но только с 9 до 20 часов. Максимальная длительность звонка составляет 15 минут.

Отметим, что большинство осужденных чтят традиции, заложенные в семье и дорожат поддержанием социально-полезных связей со своими родными и близкими. Поэтому данная услуга сегодня весьма востребована среди лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика