Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Минтранс: суда на воздушной подушке возят грузы и пробы анализов

Минтранс: суда на воздушной подушке возят грузы и пробы анализов
22.04.2020 15:24
В сети распространяются фотографии с курсирующими через реку Лену «Хивусами». В Минтрансе Якутии опровергли информацию, что суда на воздушной подушке продолжают возить пассажиров.

«Запрет не распространяется на грузовые перевозки. По наполнению перевозчики делают грузовые рейсы и возят пробы анализов на коронавирус, продукты питания, продукцию технического назначения. Все это делается, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность населения Якутска», — сказано в заявлении министерства.

За тем, чтобы перевозчики не возили пассажиров, следят сотрудники ГИМС и транспортной полиции, которые дежурят на местах стоянки судов и на ледовых переправах, отметили в Минтрансе.

Напомним, с 20 по 30 апреля указом главы республики приостановлена перевозка пассажиров судами на воздушной подушке на реке Лене по маршрутам Якутск — Нижний Бестях — Якутск, Кангалассы — Соттинцы — Кангалассы и на реке Алдан по маршрутам Мегино-Алдан — Кескил — Мегино-Алдан. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности штраф составляет от 30 до 50 тысяч для физических лиц и от 100 до 300 тысяч для юридических лиц.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика