Лента новостей

В Якутии за сутки пять новых заболевших COVID-19

В Якутии за сутки пять новых заболевших COVID-19
21.04.2020 12:25
В ходе утреннего брифинга 21 апреля глава республики рассказал о состоянии 82-летней жительницы Якутска.
«Ситуация остается напряженной. За сутки у нас прибавилось пять больных: один в Вилюйске — контактный семейной пары, заболевшей ранее, один в Алдане и три случая по Якутску. Два из них — контакты ранее зараженных мужчин: у них заболели жены. Третий случай вызывает наибольшие опасения: женщине 82 года, она поступила с пневмонией. Состояние тяжелое, врачи сейчас борются за ее жизнь», — сказал Айсен Николаев. 

Таким образом, в Якутии двое больных в тяжелом состоянии: 65- и 82-летние женщины.  

Глава Якутии рассказал, что на Чаянде работает большая бригада: 36 медиков Газпрома, 10 человек из республиканского Минздрава и несколько специалистов Роспотребнадзора. 

«На днях у всех работников месторождения будут забраны анализы, они будут обрабатываться в Москве и Санкт-Петербурге. До конца недели будем знать, сколько у нас там больных», — отметил Николаев, добавив, что ситуация по Чаянде начала внушать «осторожный оптимизм».  

За весь период в Якутии зарегистрировано 116 случаев заражения коронавирусом, из них 23 человека находятся на территории Чаяндинского месторождения и в стационарах ЯНАО, 16 человек полностью выздоровели, 77 получают лечение в инфекционных стационарах республики: 42 — в Алдане, 25 — в Якутске (в том числе из Горного — 2, из Ленска — 1, из Вилюйска — 1), 5 — в Ленске, 2 — в Вилюйске, 2 — в Сунтаре, 1 — в Мирном. За сутки всеми лабораториями проведено 1357 тестов, в обсерваторах находятся 425 человек.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика