Лента новостей

В Якутии будут перебои со связью

В Якутии будут перебои со связью
20.04.2020 09:02
Из-за аварии отсутствует интернет у абонентов компании «Экспресс-сеть» в г. Якутске, также введено ограничение скорости связи у абонентов мобильных операторов связи, компании «Ростелеком», ГУП «ТЦТР РС(Я)» в Ленском, Мирнинском, Олекминском, Сунтарском, Нюрбинском, Верхневилюйском, Вилюйском районах.
Напомним, в результате проведения работ по реконструкции участка федеральной автодороги «Лена» на 4-м км трассы и проезда негабаритной техники было допущено повреждение магистральной ВОЛС компании ТТК на участке Тында — Сковородино. По данной причине наблюдалось ухудшение связи у абонентов «МТС» и «Билайн». 

Как сообщили в компании ТТК, событие зафиксировано в 6:35 19 апреля. Работам присвоен наивысший уровень приоритета 1, к ним приступили в 07:46, полное восстановление связи было зафиксировано в тот же день в 11:05. В настоящий момент клиентский сервис восстановлен, связь «МТС» и «Билайн» работает в штатном режиме, абонентам доступны все сервисы.

В настоящее время производится устранение аварии основного внутризонового магистрального канала АО «Читатехэнерго» на труднодоступном участке между Олекминском и Ленском. Введено ограничение скорости связи у абонентов мобильных операторов связи, компании «Ростелеком», ГУП «ТЦТР РС(Я)» в Ленском, Мирнинском, Олекминском, Сунтарском, Нюрбинском, Верхневилюйском, Вилюйском районах.

Отсутствие интернета у абонентов компании «Экспресс- сеть» в г. Якутске обусловлено аварией на канале связи на участке Майя — Якутск, ведутся восстановительные работы. Полное восстановление каналов связи ожидается 20 апреля, сообщили в Мининноваций РС(Я).
Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/99722
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика