Лента новостей

7 человек выпишут сегодня из обсерватора в Алдане

7 человек выпишут сегодня из обсерватора в Алдане
19.04.2020 14:08
Об этом News.Ykt.Ru сообщил глава Алданского района Северин Поздняков. По его словам, на 19 апреля ситуация с заболевшими не изменилась.

«С заболевшими со вчерашнего дня ничего не изменилось. Официально у нас 40 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. 

Сегодня 7 человек выходят из обсерватора. Это контактные люди, у которых не подтвердился диагноз коронавирусной инфекции. Они пробыли полный срок в обсервации. У них были взяты все анализы, все отрицательные. Они покидают обсерватор со справкой. Сегодня в Пасху у них такой приятный день, они наконец-то будут дома», — сказал он. 

Тем временем в сети распространяется видео, где девушка жалуется на условия содержания в обсерваторе, который был развернут на базе Алданского медицинского колледжа. «Не хочу тут быть. Это ужасно», — говорит она. 

По мнению главы района, вопросы об условиях колледжа надо задавать профильному министерству.

«Оно не входит в систему органов местного самоуправления. Само здание оптимально подходит под обсервацию. Там блочная система, есть возможность обеспечить людей отдельным боксом. А то, что ремонта там нет, никто же не готовился к обсервации за 10 лет. Тем не менее условия, которые есть — это условия, в которых живут студенты медколледжа. Питанием в обсерваторе мы обеспечиваем, обеспечивается осмотр медицинских работников. 

Помимо всего, появляются данные о том, что киргизы из рынка общаются между собой. Это все неверно. В комнатах проживают по 2-3 человека. Они закрыты, у них есть умывальник и туалет, то есть они полностью автономны. Никаких перемещений между комнатами не происходит.

Вся необходимая потребность в медицине на сегодня удовлетворена. Нам активно помогают крупные предприятия. Мы докупили еще 7 аппаратов ИВЛ. Позавчера в  Алдане открылась своя лаборатория на тестирование коронавирусной инфекции», — подчеркнул Поздняков. 


Источник: News.Ykt.Ru



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика