Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Случайных людей в данной профессии не бывает!

Случайных людей в данной профессии не бывает!
18.04.2020 15:21
Рубрику Ровесники МЧС продолжает сотрудник 1 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). 17 апреля исполнилось 30 лет прапорщику внутренней службы, старшему инструктору по вождению пожарной машины, водителю пожарного автомобиля Ивану Ешеву.
Иван проходит службу в МЧС с июля 2009 года. Он ведет активный образ жизни: увлекается игровыми и командными видами спорта, такими как волейбол, флорбол. Также неоднократно принимал участие в составе команды в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. К слову сказать, Иван участвовал в данных соревнованиях не только в качестве водителя в составе боевого расчёта на автоцистерне, но и в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни».

Наш коллега неоднократно работал на ликвидации пожаров по повышенному рангу вызова. Одним из наиболее запомнившихся случаев, Иван называет спасение двоих детей из охваченного огнём двухэтажного жилого дома в 2017 году, в связи с чем, награждён ведомственной наградой «За отвагу на пожаре». А в 2018 году в составе сформированной группы из числа сотрудников пожарно-спасательной части номер 1 г.Алдана и Росгвардии участвовал в работах по поиску пропавших в лесу людей. Благодаря оперативности и грамотности поисковиков две заблудившиеся женщины были найдены в кратчайшие сроки.

"На службе Иван Сергеевич является положительным примером для своих коллег, он всегда готов прийти на выручку своим товарищам, принимая непосредственное участие в любых делах, связанных со спецификой служебной деятельности," - отметил начальник ООСПиП 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Евгений Флусов.

Заметим, что дата рождения Ивана Ешева совпадает с датой образования Советской пожарной охраны. Это еще раз подтверждает, что случайных людей в данной профессии не бывает!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика