Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Кремль допустил перенос парада Победы на другую дату

Кремль допустил перенос парада Победы на другую дату
12.04.2020 13:33
Парад в честь 75-летия Победы обязательно состоится, но может быть передвинут на другой срок, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире передачи «Большая игра» на «Первом канале», сообщает РБК.
«Парад Победы и празднование Дня Победы будут обязательно — я не знаю, будет ли это 9 мая или позже», — сказал Песков. Он уточнил, что окончательное решение о переносе праздничных мероприятий, парада Победы и «Бессмертного полка» правительство примет позже с учетом текущей ситуации.

Источники РБК в Минобороны и администрации президента сообщили, что Кремль обсуждает альтернативные варианты проведения парада Победы в условиях коронавируса, в том числе перенос парада на осень. Были названы две возможные даты: в сентябре, ко дню окончания Второй мировой войны, или в ноябре, что приурочено к военному параду во время битвы за Москву в 1941 году.

Песков ранее уточнял, что Кремль не отзывал приглашения на парад Победы, разосланные иностранным лидерам. По его словам, пока никто из них официально не отказался присутствовать на празднике.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика