Лента новостей

Точка зрения: "Процветающие бизнесмены" всего за неделю карантина разорились вдруг, и стали строчить истеричные посты"

Точка зрения: "Процветающие бизнесмены" всего за неделю карантина разорились вдруг, и стали строчить истеричные посты"
11.04.2020 10:18
Интересно, что кризис больше всего затронул богатых. Ну, тех, кто жил получше, поинтереснее, имеет какие-то активы. Бедным всё-таки проще. Не жили богато и нечего начинать.

Интересно наблюдать, как "процветающие бизнесмены" всего за неделю карантина разорились вдруг, и стали строчить истеричные посты. Как, например, некий здоровый вроде мужик, который вдруг заорал на весь Фб, что ему нечем детей кормить!

Беговую дорожку, говорю, продай и корми. Твои же дети. Так он меня обвинил в том, что я понаприехала и халявщица, и только он великий местный труженик. И забанил, чтоб не мешала страдать от нищеты.

Что ж поделать, ему должен Путин. Человек не готов оказался к снижению своего уровня комфорта. Как и многие другие. Их услуги оказались не настолько ценными для обывателя.

Путин внезапно оказался должен всем. Хотя Путин все эти годы обслуживал внешний долг и накапливал золотовалютный запас, и сейчас объявил о поддержке семей с детьми, безработных, бюджетников, работников предприятий.

В мире экономический кризис, каковых не было в истории очень давно, наверное около ста лет. Назревает третья мировая, и мы не знаем, когда она начнется, как и чем закончится. Сможет ли Путин каким то образом не допустить адского дефолта, сможет ли создать условия для продолжения выплат пенсий, пособий, зарплат бюджетникам? Чтобы хоть какие то деньги в обороте были, чтобы мы с голоду не передохли, как в 1998-м.

Как я уже говорила, тяжело будет всем, нужно сплотиться семьями, держаться вместе, сократить расходы и накапливать запасы, хотя бы еды. Кто знает, сколько завтра будет стоить вся наличка в вашем кошельке, сможете ли вы оплатить картой покупку и использовать свои виртуальные накопления. Сможете ли вы зарабатывать или пользоваться теми активами, которые имеете сейчас, востребована ли ваша профессия, или впору быстро переобуться и освоить что то другое. Или будем все такие предприимчивые - от Путина помощи ждать.

Путин сегодня занят внешней политикой, от этого зависит наше завтра.

Я не паникую, я просто хочу понять, куда мне двигаться, как действовать сейчас, чтобы пересидеть тяжелое время. Кризис начался не в декабре, не в марте, а еще в сентябре 2019 года, и он не "будет", он уже. Набирает обороты, оставляет без работы, без заработка, отсеивает лишнее, малозначительное.

Ну, если кто от "коронавируса" пострадал, и думает, что после карантина все вернётся на круги своя, то... Очень хотелось бы вам верить. Но...

Бедным всё таки проще. Не жили богато и нечего начинать.

Сегодня по соцсетям гуляет пост, что в Германии выдали всем денег, как зарплата за три месяца. И что вот мол, это государство. А у нас так себе. Фуфло.

Ну, так валите в Германию, предатели. Не понимаю, что вас здесь-то зацепило, задержало. Все хотят платить налоги как в России, а лучше не платить, страдать ерундой как в России, учиться, лечиться в России, детей рожать, получать маткапиталы, иметь длинные отпуска и праздники, но при всяком удобном случае продать свою страну за тридцать сребренников.


Ваша О.В.

Якутск.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика