Лента новостей

В Якутии росгвардейцы обеспечивают охрану общественного порядка в период режима самоизоляции

В Якутии росгвардейцы обеспечивают охрану общественного порядка в период режима самоизоляции
11.04.2020 09:48
К сожалению, не все жители Якутска и ряда районов республики должным образом отреагировали на угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневно наряду с полицейскими на охрану общественного порядка и контроля за соблюдением режима самоизоляции дополнительно заступают военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Стражи правопорядка проводят информационно-разъяснительные беседы и проверяют соблюдение гражданами режима всеобщей самоизоляции. Во время патрулирования улиц они напоминают горожанам, что не рекомендуется выходить на улицу без крайней необходимости. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту трудовой деятельности (если она не приостановлена), к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных, выноса мусора.

К сожалению, не все жители Якутска и ряда районов республики должным образом отреагировали на угрозу распространения коронавирусной инфекции, продолжая беспричинно выходить из дома.

- Представители правоохранительных органов настоятельно рекомендуют отнестись с пониманием и ответственностью к сложившейся ситуации и строго выполнять требования властей к режиму самоизоляции, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика