Лента новостей

В Нижнем Бестяхе объявлен режим полной самоизоляции

В Нижнем Бестяхе объявлен режим полной самоизоляции
11.04.2020 09:12
В поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса объявили режим полной самоизоляции жителей. Указ об этом подписал глава республики Айсен Николаев.
В Нижнем Бестяхе нет случаев выявления больных коронавирусом. Решение руководителя региона является упреждающей мерой по противодействию распространению коронавирусной инфекции, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Поселок является крупным транспортным логистическим узлом республики, где соединяются железная дорога, федеральные автомобильные трассы и происходит большая миграция населения.

Ранее режим полной самоизоляции был объявлен на территориях Якутска, Жатая, Нерюнгринского, Мирнинского, Ленского и Алданского районов. Теперь такой режим действует и в Нижнем Бестяхе.

Жители населенных пунктов, в которых введен режим самоизоляции, обязаны не покидать свои дома, за исключением обращений за экстренной медицинской помощью и случаев угрозы жизни и здоровью. Людям разрешается ходить в магазин за продуктами, аптеку, ходить на работу, если их предприятие продолжает работать, выносить мусор, выгуливать собак на расстоянии не более 100 метров от дома.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика