Лента новостей

На месте строительства моста через Лену завершены бурение скважин и отбор грунта

На месте строительства моста через Лену завершены бурение скважин и отбор грунта
07.04.2020 20:47
Введенные в стране меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции пока не оказывают влияния на сроки реализации масштабного инфраструктурного проекта в Якутии, сообщает пресс-служба группы «ВИС».
На месте, отведенном под строительство моста через реку Лену, продолжаются изыскательские работы с учетом принимаемых органами власти страны и республики решений. Площадка проведения изысканий находится на удалении от населенных пунктов, доступ на нее ограничен. Все специалисты, задействованные в проведении работ, соблюдают необходимые меры безопасности, в том числе противоэпидемические.

Сегодня на всем протяжении Табагинского створа реки работает семь мобильных буровых установок. Данные от специалистов поступают в режиме реального времени. Завершено бурение скважин со льда и отбор грунта на месте предполагаемого расположения основных опор моста. Идет работа по формированию трассы, определению основных технических параметров моста. К изыскательским работам привлечены якутский Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова и проектные институты Москвы и Санкт-Петербурга. Многие производственные процессы организованы в удаленном режиме. Все работы на этапах изысканий и проектирования финансируются концессионером.

После изучения строения грунтового основания будут произведены гидрологические изыскания. В дальнейшем планируется провести масштабное моделирование русловых процессов в ходе ледохода. С помощью физического моделирования будет осуществлена масштабная модель русла реки с учетом берегов, глубин, протоков, также будут изучены прохождение и влияние ледохода, русловые процессы и зоны затопления.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика