Лента новостей

АО «Саханефтегазсбыт» инициировал социальный проект

АО «Саханефтегазсбыт» инициировал социальный проект
02.04.2020 14:05
В АО «Саханефтегазсбыт» на протяжение месяца шел сбор детских и юношеских книг для передачи в Кардиологическое детское отделение ГАУ РС (Я) «Республиканская больница №1 «Национальный центр медицины»», Центр для детей и юношества Национальной библиотеки Якутии и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники Усть-Куйгинской нефтебазы собрали книги для передачи в детский сад Усть-Янского района.
«Молодежный совет АО «Саханефтегазсбыт» совместно с первичной профсоюзной организацией инициировали этот социальный проект. Главная цель - пропаганда чтения художественной литературы среди детей. Жизнь вносит коррективы, поэтому все собранные экземпляры будут доставлены адресатам после улучшения эпидемиологической ситуации в республике. Мы будем рады, если другие предприятия в республике подхватят нашу инициативу», - прокомментировал генеральный директор Виктор Лебедев.

В прошлом году в компании был запущен буккроссинг. На 2 этаже холла административного здания установлены полки со специализированной литературой, журналами, лекциями  по нефтяной отрасли.

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Дата выбрана не случайно, сегодня день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). Он внёс свой вклад в создание детской книги.

Пресс-служба АО «Саханефтегазсбыт».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика