Лента новостей

Жители Якутска смогут наблюдать за ледоходом во второй половине мая

Жители Якутска смогут наблюдать за ледоходом во второй половине мая
06.05.2019 21:29
Ранее предполагалось, что 3-7 мая ледоход подойдет к Ленскому району Якутии, а 14 мая — к Якутску. Однако по состоянию на 6 мая ледоход находится в 400 км от Якутии.

Таким образом, прохладная весна внесла свои коррективы. Ледоход доберется до Якутии только к празднику Победы. Соответственно, в районе Якутска ледоход окажется 16-19 мая. Это чуть позже, чем в прошлом году, когда он прошел у столицы республики 14 мая.

Как отметили в Якутском УГМС, нормальные сроки ледохода в районе Якутска — 21-22 мая. Самый ранний зарегистрированный срок для ледохода у Якутска — 7 мая, самый поздний из когда-либо зарегистрированных — 29 мая. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика