Лента новостей

В ближайшие дни ГИБДД Якутии будет работать в усиленном режиме

В ближайшие дни ГИБДД Якутии будет работать в усиленном режиме
20.02.2019 10:50
Госавтоинспекция Якутии с 21 по 26 февраля будет работать в усиленном режиме, сообщает ведомство, отметив, что массовая проверка приурочена к празднику 23 февраля.

«На дорогах региона, как региональных и муниципальных, так и федерального значения, пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия. По специальному графику для несения службы будут задействованы почти 100% личного состава. На федеральных автодорогах продолжат свою работу передвижные посты ДПС на базе автомобилей КамАЗ», — говорится в объявлении инспекции. 

В ходе массовых проверок, добавили в ведомстве, инспекторы будут выявлять и пресекать управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также другие нарушения ПДД: превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перевозки детей. 

Массовые проверки пройдут не только в праздничные дни, но и накануне и после праздничных выходных.

С начала года сотрудниками ГИБДД республики задержан и отстранен от управления 341 водитель в состоянии опьянения, это на 29% больше, чем за такой же период прошлого года. Инспекторы отмечают, что год от года меняется гендерное соотношение: растет число нетрезвых женщин-нарушительниц. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика