Лента новостей

Мэр Нерюнгри Илья Гудошник признал своё прозвище

Мэр Нерюнгри Илья Гудошник признал своё прозвище
05.04.2026 14:35
После катастрофического, но закономерного провала нерюнгринских  «жириновцев»  на выборах 2025 года, юный глава #Нерюнгри решил обратиться в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с «заявлением о проверке».
Цитата: «В мессенджере WhatsApp В ГРУППЕ «Нерюнгринская общалочка» Силин А.А. в отношении меня, как главы города Нерюнгри [выделено мной] публично излагает следующее:

«Всем привет с вами Александр Силин. Посмотрел я интервью этого продавца сосаток, это же копецц какой - то, поток лжи, самолюбования, каких - то обещаний, каких -то призывов непонятных, окружил себя десятком прихвостней с которыми отстегиваешь, бюджет грабишь, в парламенте молодежном был, чем занимался? Только искал кому подлизнуться, кому, что подставить. По саунам ходил с девочками, все, чем занимался. Я открываю сайт и ничего нет о молодежной политике, вообще пусто. Как ты вовлекаешь, кого вовлекаешь, в грабёж? А ты раненого бойца с СВО кинул с квартирой. Кого ж выбрали? Господи боже мой». Конец цитаты.

Как видно из заявления, в указанном тексте нет ни слова про #Гудошника ни как как физлица, ни как главы города. Понятно, что прокуратура отказала с формулировкой «в связи с отсутствием состава административного правонарушения».

Обращает внимание юридическая безграмотность бывшего кавээнщика:

1. Орган власти не может быть потерпевшим («терпилой», как сказал сам #Гудошник ), ибо согласно ст. 25.2 КоАП РФ «Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред».

2. Заявление написано на фирменном бланке главы города, но указан почему-то его домашний адрес.

3. Подобного рода заявления рассматриваются местной прокуратурой, но никак не Генеральной и тем более Следственным комитетом.


Вероятно, Илья Олегович за три с половиной года так и не понял, что глава муниципалитета – это орган власти, а не клоун на корпоративе.






Автор:  Александр Силин.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика