Лента новостей

Начальник УФСИН Якутии Сергей Калиновский ушел на СВО по зову сердца

Начальник УФСИН Якутии Сергей Калиновский ушел на СВО по зову сердца
04.04.2026 12:39
Руководитель, имеющий за плечами многолетнюю службу в спецназе и две контртеррористические операции, принял осознанное решение отправиться защищать интересы России. Полковник внутренней службы Сергей Калиновский временно приостановил службу в уголовно-исполнительной системе Республики Саха (Якутия) и сейчас выполняет задачи в зоне специальной военной операции.

В УФСИН Сергея Калиновского характеризуют как решительного человека с твердыми жизненными принципами. Он сумел сплотить вокруг себя коллектив, сделав акцент на патриотическом воспитании молодежи и всесторонней поддержке ветеранов. Под его началом в Якутии прошли десятки уроков мужества, военно-патриотическая игра «Зарница», организованы экскурсии по историческим местам. Особое место в этой работе занимает шефство отдела специального назначения «Белый медведь» над воспитанниками образовательных учреждений.

Сергей Калиновский начал службу в УИС в 2009 году с должности бойца штурмового отделения спецназа. За годы работы он прошел путь до руководящих должностей, имеет богатый опыт. Дважды участвовал в контртеррористических операциях. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Решение отправиться в зону СВО, подчеркивают в ведомстве, он принял осознанно, следуя зову сердца и долгу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика