Лента новостей

В Русском Устье готовы к открытию фельдшерско-акушерского пункта

В Русском Устье готовы к открытию фельдшерско-акушерского пункта
13.02.2019 19:39
В селе Русское Устье Аллаиховского района готовятся к открытию фельдшерско-акушерского пункта, сообщил ЯСИА глава района Эдуард Слепцов.

Глава отметил, что объект полностью готов к открытию и они ждут представителей Минздрава Якутии, так как для жителей села и района это большое событие, требующее торжественных мероприятий.
«Мы ждали строительства этого объекта многие годы. В селе проживают 250 человек и для них это очень значимое и радостное событие. Хотели открыть пункт в декабре, но мы ждем представителей Минздрава республики, потому что это не только наша заслуга, но и их», — подчеркнул Эдуард Слепцов. Он добавил, что 18 февраля приедет правительственная группа с годовым отчетом перед населением района и, возможно, фельдшерско-акушерский пункт откроют в те дни.
 Главная особенность нового фельдшерско-акушерского пункта – он модульный, полностью приспособлен для функционирования в условиях Севера. Вторая особенность – его доступность: расположен пункт в центре села, что позволяет повысить своевременное оказание медицинских услуг и их качество.
Источник: ysia.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика