Лента новостей

Глава Хангаласского района Республики Саха (Якутия) Сергей Гребнев посетил производство в исправительной колонии № 6

Глава Хангаласского района Республики Саха (Якутия) Сергей Гребнев посетил производство в исправительной колонии № 6
27.02.2026 10:33
Глава муниципального образования высоко оценил техническое оснащение производственных участков и профессиональные навыки осужденных и выразил готовность к размещению заказов на скамейки, цветочницы, резные ограждения, урны и другие изделия для благоустройства населенных пунктов.

Взаимодействие УФСИН с органами государственной и муниципальной власти региона способствует стабильной динамике объема производства продукции и оказанных услуг, созданию дополнительных рабочих мест для осужденных и повышению объема выплат по исковым требованиям.

С рабочим визитом центр трудовой адаптации осужденных в исправительной колонии № 6 посетил Глава Хангаласского района Республики Саха (Якутия) Сергей Гребнев, избранный на должность в сентябре 2025 года.

Заместитель начальника УФСИН Станислав Тетерин ознакомил его с технологическим процессом изготовления бетонных изделий, изделий металлообработки, деревообработки и легкой промышленности, после чего продемонстрировал образцы готовой продукции.

Сергей Гребнев, положительно оценив техническое оснащение производственных участков и профессиональные навыки осужденных, выразил готовность к размещению заказов, в первую очередь, на скамейки, цветочницы, резные ограждения, урны для благоустройства населенных пунктов муниципального образования.

Также в эти дни производство в исправительной колонии № 6 посетил Глава г. Покровска Хангаласского района Республики Саха (Якутия) Петр Гермогенов, который отметил значительные производственные возможности учреждения и значимость привлечения осужденных к труду для их социальной реабилитации.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика