Лента новостей

Размеры социальных выплат увеличились на 4,3%

Размеры социальных выплат увеличились на 4,3%
08.02.2019 14:24
С 1 февраля проиндексирован размер пособий гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на 4,3%.

Изменения размеров детских пособий касаются: единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

В Региональном отделении Фонда социального страхования по Якутии обратили внимание на то, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленному из заработной платы в размере 40% среднего заработка, законом не предусмотрено.

Единовременное пособие при рождении ребенка подлежит индексации в случае рождения ребенка 1 февраля 2019 года и позднее.

Также изменения произошли в обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Максимальный размер единовременной страховой выплаты будет составлять 100512,29 рублей, максимальный размер ежемесячной страховой выплаты – 77283,86 рублей.

Источник: ysia.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика