Лента новостей

В Якутии установлены передвижные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Якутии установлены передвижные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД
08.02.2019 12:48
Камеры фиксируют нарушения встречного и попутного направления.

Одним из перспективных направлений по снижению уровня аварийности, сохранению человеческих жизней является использование средств автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Камеры повышают уровень безопасности на дорогах путем принуждения водителей к выполнению требований Правил дорожного движения, в частности соблюдения безопасного скоростного режима.

В январе на наиболее аварийных и опасных участках дорог установлены передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима на дорогах федерального и регионального значения Республики Саха (Якутия) — в Мегино – Кангаласском районе на 27 и 28 км. ФАД «Колыма» и в Мирнинском районе на 237, 242, 294, 330 км. РАД «Анабар». Установленные комплексы фиксируют нарушения встречного и попутного направления.

По данным статистики одной из самых основных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение скоростного режима. Водители делают это по разным причинам: кто-то торопится утром на работу, кто-то слишком уверен в своих силах и считает, что сможет справиться с любой дорожной ситуацией, ведь за рулем столько лет, а кто-то просто забывается и на ровной дороге в отсутствие помех, задумавшись, набирает скорость, превышая установленный предел. И люди забывают о главном, что на большой скорости уже невозможно сделать ничего!

Госавтоинспекция призывает всех без исключения участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила, не превышать допустимую скорость движения, быть внимательными и беречь как свою жизнь, так и жизнь тех, кто находится с вами!

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика