20 января в соответствии с приказом ФСИН России объявлено Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.
В отделе по конвоированию УФСИН проведено мероприятие, посвященное профессиональному празднику.
На торжественном построении заместитель начальника УФСИН Василий Братчиков зачитал поздравление заместителя директора ФСИН России Сергея Щербакова:
– Благодаря высоким морально-деловым качествам, знанию специфики работы, постоянному совершенствованию профессиональных навыков личный состав подразделений по конвоированию вносит существенный вклад в укрепление российской пенитенциарной системы.
Также он поздравил сотрудников от лица руководства УФСИН и пожелал крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и новых успехов на службе на благо Отечества.
После этого состоялось вручение Благодарностей отличившимся сотрудникам.
Отметим, что отдел по конвоированию УФСИН с 1998 года успешно осуществляет конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по установленным авиационным и автодорожным маршрутам на специальных транспортных средствах. В учреждении на постоянной основе ведется работа по совершенствованию материальной базы: функционируют стрелковый тир и спортивный зал, открыты экспозиция памяти генерала С.П. Коровинского и храм-часовня святых апостолов Петра и Павла.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).





