Приглашаем вас пройти бесплатную диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства в удобное для вас время, например, в субботу. Диспансеризация проводится для оценки общего состояния здоровья и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний.
Если вам от 18 до 39 лет, диспансеризацию следует проходить раз в три года, а с 40 лет — ежегодно. Это позволит своевременно выявить возможные проблемы со здоровьем и принять необходимые меры для их устранения.
Записаться на диспансеризацию можно несколькими удобными способами:
— по номеру телефона Единого колл-центра — 122;
— через портал Госуслуг;
— через регистратуры медицинских учреждений.
Для прохождения диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
Профилактические мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Раннее выявление заболеваний является главным инструментом в борьбе с онкологическими, сердечно-сосудистыми, эндокринологическими заболеваниями, а также заболеваниями легких.
Берегите своё здоровье и будьте внимательны к своему самочувствию!
Подписывайтесь на Минздрав Якутии в МАХ (https://max.ru/minzdrav_sakha)
Подписывайтесь на Минздрав России в МАХ (https://max.ru/minzdrav_ru)





