Лента новостей

В Якутии более 47 тысяч человек могут оказаться в зоне паводка

В Якутии более 47 тысяч человек могут оказаться в зоне паводка
06.02.2019 11:44
Более 130 населенных пунктов в Якутии с населением свыше 47 тысяч человек могут оказаться в зоне затопления паводковыми водами в этом году. Об этом ТАСС сообщили в среду в региональном госкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Ранее глава МЧС РФ Евгений Зиничев назвал Якутию среди пяти российских регионов, подверженных стихийным бедствиям — паводкам и лесным пожарам.

«По риску весеннего половодья и риску наводнений, формируемых интенсивными дождями и таянием снега в горах, в зону возможного подтопления в 2019 году могут попасть 133 населенных пункта», — сообщили в ведомстве.

В комитете добавили, что в зоне риска находятся более 8,8 тысячи домов, в которых проживают 47 тысяч 279 человек, а также 17 объектов экономики, 12 участков автодорог, пять автомобильных мостов, две взлетно-посадочные полосы.

Совокупный ущерб от паводка в Якутии весной и летом 2018 года, в результате которого пострадали свыше 5,3 тысячи жителей Якутии, превысил 1,4 миллиарда рублей. На территории республики в ходе весеннего и летнего половодья пострадали 63 населенных пункта в 15 районах и на территории Якутска, подтоплены 1482 жилых дома.

Сайт источника:  https://tass.ru/obschestvo/6082511
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика