Лента новостей

Полуфиналисты Всероссийского конкурса "Лидеры России" работают в "Алроса"

05.02.2019 19:02
Конкурс Лидеры России — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Цель проекта  -  выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

В полуфинал конкурса 2018-2019 года из нескольких тысяч участников вышло 23 представителя Республики Саха (Якутия), 17 из них удалось поучаствовать в отборочных мероприятиях, чтобы попасть в финал самого престижного и значимого конкурса управленцев новой формации в Российской Федерации. Отрадно сообщить, что от наших промышленных предприятий в полуфинал пробились двое представителей алмазодобывающей отрасли – начальник отдела контроля и делопроизводства АО «Алмазы Анабара» Кривошапкина Ольга Алексеевна и ведущий специалист отдела комплектации Якутского предприятия по торговле алмазами АК «АЛРОСА» (ПАО) Тимофеев Валентин Владимирович.

Напомним, что данный конкурс находится под пристальным контролем Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Отличительной особенностью данного конкурса является то, что в нем могут принять участия руководители практически любого уровня, соответствующие требованиям конкурса – нужно быть не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. Одним из главных побуждающих стремлений должно быть непреодолимое желание внести свой вклад в развитие села, города, республики или страны своим умом, энергией, знаниями и опытом, создать прорывные и действенные направления в различных отраслях народного хозяйства. Понимать и знать как это должно быть, чтобы добиться лучшего результата + личное желание и мотивация на вклад – все это отличает участников конкурса «Лидеры России». Здесь нельзя пройти через сито многочисленных тестов и упражнений при помощи поисковика или знакомства. Все максимально объективно и беспристрастно. Только свой личный опыт, знания, коммуникативные способности и гражданская позиция. Со слов участников полуфинала в г. Владивостоке одним из главных критериев отбора было умение работать в команде, умение идти на компромиссы с собственным эго ради достижения командной цели. Как сказал один из наставников конкурса: «Особенностью настоящего лидера является его способность создать вокруг себя команду таких же лидеров и добиться многократно большего результата». Министерство промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) весной этого года проведет мероприятие по определению лидерских и деловых качеств среди работников и руководителей предприятий нефтегазовой, угольной, ювелирной, гранильной, алмазодобывающей, горнорудной и лесоперерабатывающей промышленности республики с целью точечного выявления лидеров, смогущих дать новый импульс развитию всей промышленности республики.
Ссылка на первоисточник:  https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2989490
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика