В праздничные январские дни в следственном изоляторе организованы мероприятия для несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Еще до наступления Нового года они смогли записать видеопоздравления для своих родных и близких.
Помощник начальника следственного изолятора по работе с верующими иерей Корнилий Рахманин вручил подросткам сладкие подарки и пожелал задуматься о будущем, здоровья и счастья.
На занятиях кружка прикладного творчества сотрудники воспитательной службы провели мастер-класс по оформлению новогодних поделок и снежинок. Вырезав по трафарету специальные заготовки, с помощью ватных дисков, цветной бумаги и клея подростки смастерили забавных снеговиков.
В ходе лекции и увлекательной викторины несовершеннолетние, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, узнали об истории праздника и новогодних традициях в разных странах, поговорили о семейных ценностях.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).





